Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/31507/ privet

Школьников и студентов НАО приглашают принять участие во всероссийской акции «Учёные – в школы»

30 января 2023|15:04 184

В рамках масштабного проекта «Учёный говорит» общество «Знание» совместно с Минпросвещения России запустили акцию для молодых учёных и обучающихся общеобразовательных организаций «Учёные – в школы». Просветительская акция пройдёт с 8 февраля по 30 марта.

Просветительская акция направлена на поиск и отбор талантливых лекторов, в рамках которой любой желающий молодой научный деятель может попробовать свои силы в качестве лектора, совершенствовать навыки публичных выступлений, найти свою аудиторию. Образовательные организации до 1 февраля могут подать заявку на участие в акции в качестве площадок, — делятся организаторы акции.

В рамках проекта для обучающихся пройдут короткие и увлекательные выступления ведущих учёных России и их молодых коллег. Они расскажут о своей работе, познакомят с достижениями страны, проведут научные эксперименты, а также поделятся интересными фактами из области физики, химии, биологии и других дисциплин.

Подать заявку на участие в проекте «Учёный говорит» можно на официальном портале Российского общества «Знание».

По всем интересующим вопросам об организации и проведении мероприятий в рамках проекта «Учёный говорит» можно обратиться на горячую линию акции по телефону: 8 (936) 240-87-28 и адресу электронной почты: nauka@znanierussia.ru.