​Жителей округа приглашают на народные гулянья, посвящённые Масленице

22 февраля 2023|11:22 463

В воскресенье, 26 февраля, в Нарьян-Маре и посёлке Искателей отметят Масленицу. Дворец культуры «Арктика» подготовил праздничную программу «Широкая Масленица», а клуб «Созвездие» – программу «Прощай, зимушка-зима!».

В Нарьян-Маре масленичные гулянья будут проходить с 12:00 на площади Марад’сей. Гостей праздника ждёт интерактивная театрализованная программа, торговые ряды и традиционное сожжение чучела Масленицы. Кроме того, в здании Дворца культуры на платных мастер-классах можно будет изготовить игрушки и сувениры в различных техниках, расписать пряники, нанести аквагрим.

Масленичные гулянья на площади посёлка Искателей начнутся в 12:00. Программа также будет насыщенной – с традиционными хороводами, зимними забавами, играми, песнями и плясками. Праздник завершится традиционным сжиганием чучела Масленицы, символизирующим проводы зимы.

Праздничные мероприятия, посвящённые проводам зимы, также пройдут и в сельских населённых пунктах.