Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/31701/ privet

​Окружные тхэквондисты привезли со всероссийских соревнований 44 медали

22 февраля 2023|16:48 196

С 16 по 20 февраля в Архангельске состоялись всероссийские соревнования по тхэквондо ГТФ «Чемпионат и Первенство СЗФО России». В спортивных соревнованиях приняло участие 360 спортсменов из регионов СЗФО России, в том числе, 23 из Ненецкого округа.

Два спортсмена выступали в Чемпионате СЗФО России, пятеро – в Первенстве СЗФО России, ещё 16 стали участниками Фестиваля цветных поясов. В общем зачёте команды – 44 призовых места.

По итогам спортивных соревнований победители и призёры всероссийских соревнований по тхэквондо ГТФ «Чемпионат и Первенство СЗФО России» награждены медалями и дипломами Министерства спорта России.

Успешное выступление наших спортсменов – хороший пример для подражания начинающим тхэквондистам и стимул для дальнейшего роста, улучшения спортивных результатов состоявшимся спортсменам на будущих соревнованиях. Поздравляем спортсменов, тренерский состав и председателя РОО «Федерацию ТХЭКВОНДО ГТФ НАО» Евгения Шестакова и благодарим за успешное выступление! – отмечают в Департаменте образования, культуры и спорта НАО.

Вот полный список достижений окружных тхэквондистов на соревнованиях в Архангельске:

- Михеев Артём Сергеевич тренер ГБУ ДО НАО «Дворец спорта «Норд» занял 1 место в формальных комплексах (хъёнг), 1 место в силовом разбивании досок (куёкпа), 1 место в спецтехнике.

- Крупа Владимир Васильевич тренер ГБУ НАО «Спортивная школа олимпийского резерва «Труд» занял 1 место в силовом разбивании досок (куёкпа).

- Тойгузина Дарья, КМС России заняла 1 место в поединках (масоги), 1 место в поединках (поинт-стоп), 1 место в парных формальных комплексах (хъенг), 2 место в формальных комплексах (хьёнг). Дарья уже является неоднократным победителем и призёром всероссийских и международных спортивных соревнований, входит в состав спортивной сборной команды России по тхэквондо ГТФ среди юниорок 15-17 лет.

- Бякина Елизавета спортсменка тренера Ардеева Андрея Ивановича, заняла 1 место в формальных комплексах (хъёнг), 3 место в поединках (массоги).

- Мужикова Александра спортсменка тренера Ардеева Андрея Ивановича, заняла 1 место в формальных комплексах (хъёнг), 2 место в поединках (массоги), 3 место в поединках (поинт-стоп).

- Ворона Вероника спортсменкатренера Крупы Владимира Васильевича, заняла 1 место в поединках (массоги) 1 место в поединках (поинт-стоп).

- Каранчаев Родион спортсмен тренера Крупы Владимира Васильевича, занял 1 место в парных формальных комплексах( хъёнг) 2 место в поединках (массоги).

- Леонов Артём спортсмен тренера Крупы Владимира Васильевича, занял 1 место в поединках (массоги) 1 место в поединках (поинт-стоп).

- Выучейский спортсмен тренера Крупы Владимира Васильевича, занял 2 место в поединках (поинт-стоп) 3 место в поединках (массоги).

- Захарчук Анжелика спортсменка тренера Крупы Владимира Васильевича, заняла 1 место в формальных комплексах (хъёнг), 1 место в поединках (поинт-стоп).

- Морев Иван спортсмен тренера Крупы Владимира Васильевича, занял 3 место в поединках (поинт-стоп).

- Иванов спортсмен тренера Крупы Владимира Васильевича, занял 3 место в поединках (поинт-стоп).

- Шарапов Савелий спортсмен тренера Михеева Артёма Сергеевича, занял 1 место в поединках (массоги), 2 место в поединках (поинт-стоп).

- Кисляков Даниил спортсмен тренера Михеева Артёма Сергеевича, занял 1 место в поединках (массоги), 1 место в поединках (поинт-стоп).

- Шарапов Дементий спортсмен тренера Михеева Артёма Сергеевича, занял 1 место в поединках (поинт-стоп).

- Кисляков Алексей спортсмен тренера Михеева Артёма Сергеевича, занял 1 место в поединках (поинт-стоп).

- Ардеев Ростислав спортсмен тренера Ардеева Андрея Ивановича, занял 2 место в поединках (массоги), 3 место в поединках (поинт-стоп), 3 место в формальных комплексах (хъёнг).

- Персидский Павел спортсмен тренера Ардеева Андрея Ивановича, занял 1 место в формальных комплексах (хъёнг).

- Ганиев Тимур спортсмен тренера Ардеева Андрея Ивановича, занял 1 место в формальных комплексах (хъёнг), 1 место в поединках (массоги), 1 место в поединках (поинт-стоп).

- Самков Иван спортсмен тренера Ардеева Андрея Ивановича, занял 3 место в формальных комплексах (хъёнг), 2 место в поединках (поинт-стоп).

- Бакченко Вероника спортсменка тренера Ардеева Андрея Ивановича, заняла 1 место в формальных комплексах (хъёнг), 2 место в поединках (массоги).

- Ледкова Карина спортсменка тренера Ардеева Андрея Ивановича, заняла 1 место в формальных комплексах (хъёнг), 3 место в поединках (массоги), 3 место в поединках (поинт-стоп).

- Цыкунова Елизавета спортсменка тренера Трофимова Владислава Владимировича, заняла 2 место в поединках (поинт-стоп).