Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/31815/ privet

Жители НАО могут принять участие в организации мероприятий ко Дню Победы в Москве

13 марта 2023|09:56 433

Волонтёры Победы запустили Всероссийский конкурс «Послы Победы» в рамках празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Волонтёры Победы с 2015 года организуют волонтёрское сопровождение главных событий Дня Победы – Парада Победы на Красной площади и народного шествия «Бессмертный полк». Конкурс проводится с целью отбора лучших добровольцев для участия в качестве волонтёров на мероприятиях в Москве.


В результате проведения конкурса будут отобраны 100 добровольцев из 89 субъектов Российской Федерации, которые примут участие во Всероссийском слёте «Послы Победы» и станут волонтёрами торжественных мероприятий, посвящённых Дню Победы на территории Москвы. В рамках слёта для участников будет организована культурно-просветительская программа и функциональное обучение для волонтёров данного события, — отметили организаторы конкурса.

Чтобы принять участие в конкурсе претендент в возрасте от 18 до 35 лет в срок до 20 марта должен подать заявку через личный кабинет пользователя на сайте волонтёрыпобеды.рф.

Участникам конкурсного отбора предлагается снять короткий видеоролик с ответом на вопросы:

1. Что я сделал для сохранения памяти о Великой Победе?
2. Почему именно я должен стать победителем Всероссийского конкурса «Послы Победы»?

В тексте публикации на личной странице в социальной сети ВКонтакте необходимо дать ответ на вопрос: «Как отразились события Великой Отечественной войны на моей семье?». Сообщение должно содержать ссылку на официальную группу ВОД «ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ» и хештеги: волонтерыпобеды.рф, а также в официальной группе ВКонтакте до 3 апреля.