Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/31907/ privet

В НАО начался досрочный период сдачи ЕГЭ – 2023

22 марта 2023|08:58 456

Досрочный этап единого государственного экзамена стартовал 20 марта и продлится до 10 апреля. В этом году в НАО в нём принимают участие только выпускники прошлых лет и учащиеся СПО. Всего в региональной базе на досрочный период сдачи государственной итоговой аттестации по программам среднего и общего образования зарегистрированы шесть жителей округа.

Наибольшее количество выпускников будут досрочно сдавать экзамен по русскому языку, профильной математике и обществознанию. Также участники досрочного этапа сдают географию, литературу, физику, биологию, английский язык и информатику.


В округе все экзамены в досрочный период будут организованы на базе городской школы №5. Все аудитории этого пункта охвачены онлайн-видеонаблюдением, а также портативной системой подавления сигналов связи.

Распределение участников экзамена и организаторов по аудиториям будет осуществляться автоматизировано через Региональный центр обработки информации (РЦОИ). Пунктом проверки знаний на период проведения аттестации определено ГБУ НАО «Ненецкий региональный центр развития образования».

Напомним, что Министерством просвещения РФ и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки РФ утверждены следующие даты сдачи экзаменов в досрочный период:

20 марта – география, литература;
23 марта – русский язык;
27 марта – математика базового и профильного уровней;
30 марта – иностранные языки (за исключением раздела «Говорение»), биология, физика;
3 апреля – иностранные языки (раздел «Говорение»);
6 апреля – информатика и ИКТ, обществознание;
10 апреля – история, химия;
12 апреля – резерв: география, химия, иностранные языки (раздел «Говорение»), история, информатика и ИКТ;
14 апреля – резерв: иностранные языки (за исключением раздела «Говорение»), физика, обществознание, биология, литература;
17 апреля – резерв: русский язык;
19 апреля – резерв: математика базового и профильного уровней.

Основной период ЕГЭ – 2023 пройдёт с 26 мая по 1 июля.