Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/31942/ privet

В Детской школе искусств прошла творческая встреча с известной оперной певицей Любовью Казарновской

25 марта 2023|16:35 474

Для учеников Детской школы искусств и их наставников состоялся творческий вечер с оперной певицей, звездой мировой величины Любовью Казарновской.

Дорогие друзья, сегодня я пришёл к вам с огромным сюрпризом. С большим удовольствием представляю вам оперную певицу, педагога, звезду мировой величины – Любовь Юрьевну Казарновскую. Также напоминаю, что завтра будет концерт. И по сложившейся традиции весь балкон, дорогие ребята, ваш, — отметил губернатор НАО Юрий Бездудный. 

Воспитанники, педагоги – все поклонники оперного искусства ждали этой встречи. У ребята была возможность задать интересующие их вопросы и узнать о жизни, мировоззрении и творческом пути оперной исполнительницы. На творческой встрече также выступили ученики оперной певицы. \

Не любить оперу нельзя, это действительно гениальный жанр. Мы доносим смысл через музыку. Звуком мы усиливаем значение слов и доходим до сердец людей. Что может быть прекрасней? — сказала Любовь Казарновская. 

Сегодня в День работника культуры Любовь Казарновская примет участие в торжествах, посвящённых празднику. Оперная певица выступает в округе по приглашению губернатора НАО Юрия Бездудного.