Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/31943/ privet

Участниками окружного слёта органов ученического самоуправления стали более 130 школьников и студентов

27 марта 2023|10:37 398

На базе школы №4 в Нарьян-Маре состоялся слёт органов ученического и студенческого самоуправления. Инициативные и творческие школьники и студенты собрались вместе для того, чтобы обменяться опытом и сформировать лидерский молодёжный актив Ненецкого автономного округа.

Меня очень радует, что вы объединяетесь. У каждого уже своя группа, своё направление развития, вы общаетесь друг с другом и придумываете новые проекты. Очень важно, чтобы ваши проекты реализовались. Департамент образования, наш губернатор Юрий Васильевич Бездудный помогаем вам в этом. Если вы о чём-то мечтаете, хотите что-то изменить – говорите! Вместе мы сделаем это, — обратился к участникам слёта руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов.


В течение всего дня для активистов работали пять площадок – «Управляй будущим», «Сила информации», «Добровольчество», «Фотографируй» и «Проектирование». Лекции и мастер-классы для участников провели сотрудники Центра «Мой бизнес» в НАО, шеф-редактор Ненецкой телерадиовещательной компании Анастасия Сабатович, фотограф Мария Самылова, ведущий специалист Ресурсного центра добровольчества Александр Найда.

О возможностях участия в форумных кампаниях и грантовых конкурсах различного уровня активистам рассказала менеджер проектного офиса, советник руководителя Росмолодёжи Анна Плахова.