Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/31954/ privet

Команда посёлка Красное стала победителем XV Межмуниципальной сельской спартакиады

27 марта 2023|17:30 394

С 24 по 27 марта за титул чемпиона спартакиады боролись десять команд из Коткино, Великовисочного, Нельмин-Носа, Харуты, Тельвиски, Оксино, Красного, Неси, Индиги, Каратайки. Традиционно спартакиада прошла на базе филиала ГБУ НАО «Спортивная школа олимпийского резерва «Труд» села Коткино. Сильнейшей по итогам четырёх дней состязаний стала команда из Красного, второе место у спортсменов из Индиги, третье место заняла команда из Неси.

Вот и завершилась XV Межмуниципальная сельская спартакиада в селе Коткино. Поздравляю команду посёлка Красное с заслуженной победой. К сожалению, команда села Коткино остановилась в шаге от пьедестала. Все команды получили денежные сертификаты, а также от партии «Единая Россия» футбольные и волейбольные мячи. Хорошая новость – уже летом этого года будет сделан ремонт спортивного зала, замена полов, как сказал губернатор НАО Юрий Васильевич Бездудный на открытии соревнований, деньги на данные мероприятия уже выделены. Спасибо за хороший подарок для всех участников. Ждём в следующем году, — написал на своей странице в соцсетях глава сельского поселения «Коткинский сельсовет» Александр Баев.

Участники соревновались в лыжных гонках, армрестлинге, волейболе и баскетболе, жиме штанги лёжа, настольном теннисе, пулевой стрельбе и в тройном национальном прыжке. В этом году участниками состязаний стали 185 спортсменов со всего округа.