Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/31973/ privet

В НАО состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника

29 марта 2023|21:00 428

Сегодня, 29 марта, в концертном зале городской школы № 3 прошла церемония открытия Года педагога и наставника, объявленного Президентом России Владимиром Путиным в 2023 году. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия, проводимые в рамках Года педагога и наставника, будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

Рад приветствовать в этом зале учителей школ, колледжей, воспитателей детских садов, преподавателей дополнительного образования. Именно в вашу честь и в честь сотен тысяч учителей из разных уголков нашей страны Президент России Владимир Путин объявил 2023 год Годом педагога и наставника. Это дополнительная возможность сказать всем вам огромное спасибо за ваш невероятный и колоссальный труд, — обратился к педагогам губернатор НАО Юрий Бездудный.


Как отметил глава региона, Год педагога и наставника – это не только возможность выразить благодарность всем педагогам и наставникам, но и конечно же, обсудить все возникающие вопросы, которые связаны со сферой образования в Ненецком автономном округе.

Историческая миссия нашей системы образования – воспитывать патриотизм и преданность нашей стране. И те, кого вы учили совсем недавно, сегодня защищают нашу Родину. Защищают её от нацистов. Они сражаются героически, мы гордимся ими. Здесь, безусловно, заложен ваш колоссальный труд, именно вы воспитали таких учеников. Ещё раз хочу поблагодарить вас за это, — сказал губернатор НАО Юрий Бездудный.

Много добрых слов прозвучало в этот день в адрес представителей педагогических династий, руководителей образовательных организаций, учителей, воспитателей, преподавателей, педагогов дополнительного образования и ветеранов педагогического труда. Концертную программу виновникам торжества подарили творческие коллективы Дворца культуры «Арктика», Детской школы искусств, а также учащиеся школ города.