Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/31982/ privet

Федеральное агентство по делам молодёжи запустило новый сезон конкурса Росмолодёжь.Гранты

31 марта 2023|09:46 371

На этот раз участие в нём примут и молодые люди из новых регионов России. Приём заявок на грантовый конкурс завершится 20 апреля. Заполнить и отправить проектную заявку можно во ФГАИС «Молодёжь России». Росмолодёжь поддерживает социальные инициативы граждан в возрасте от 14 до 35 лет. Максимальный размер гранта – 1 миллион рублей.

Если в 2021 году было подано 7 398 заявок, то в 2022 году их количество выросло более, чем в два раза, достигнув отметки в 16 268. Это показатель того, что наша молодёжь с каждым годом всё больше проявляет свою инициативность не только в личных интересах, но и в интересах страны, для которой её инновационные прорывные идеи и проекты приносят огромную пользу, — рассказала руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева.

Принять участие в конкурсе может молодёжь Российской Федерации из 89 регионов, в возрасте от 14 до 35 лет включительно.

Всего в конкурсе представлено 18 номинаций, в том числе и появившиеся только в этом году: #делись_опытом, #вклад_в_будущее, #родные_любимые.

Приём заявок проходит во ФГАИС «Молодёжь России» и завершится 20 апреля в 12:00 по московскому времени.

Узнать более подробную информацию о конкурсе можно здесь.Также сейчас идет совместный марафон Общества «Знание» и Росмолодёжь.Гранты, на котором спикеры рассказывают об особенностях грантовой заявки и знакомят с нововведениями конкурса в этом году.