Итоги «Молодёжной весны»

18 марта 2015|09:43 175

С 13 по 15 марта в Ненецком автономном округе прошел молодежный фестиваль самодеятельного художественного творчества "Молодежная весна 2015". Фестиваль - тринадцатый по счету, проходил в рамках Государственной программы Ненецкого автономного округа «Молодежь Ненецкого автономного округа». Учредителем фестиваля является Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа, организатор фестиваля - детско-юношеский центр «Лидер». 13 марта в зале детско-юношеского центра «Лидер» состоялся конкурсный этап. В конкурсной программе было заявлено 80 номеров в различных номинациях, это более 250 человек.

Конкурс оценивался по шести номинациям:

1.Вокал – соло;

2.Вокал – ансамбль;

3.Хореография;

4.Театр;

5.Инструментальная музыка,

6.Художественное слово.

Номинация вокал соло и вокал ансамбль была разделена на 2 возрастные категории. Это 14-18 лет и 19 - 30 лет.

Даниил Канев

В номинации «художественное слово» участник, набравший большее количество баллов, выдвигается на премию президента Российской Федерации, в рамках приоритетного национального проекта «Образование» по направлению «Талантливая молодежь». В этом году премию получит Канев Даниил, представитель социально-культурного центра «Престиж» села Тельвиска.

Оценивало участников компетентное жюри в состав, которого входили:

Болотова Елена Альбертовна - председатель жюри, заведующий отделением театрального творчества, преподаватель театральных дисциплин архангельского областного колледжа культуры и искусства, город Архангельск;

Яничек Вероника Сергеевна - заслуженный работник России, директор Государственной Поморской Филармонии, член совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству, город Архангельск.

Иевлева Ирина Евгеньевна - заслуженный работник культуры России, музыкальный режиссер, сценарист, город Архангельск.

Саунина Елена Владимировна - преподаватель хореографических дисциплин архангельского колледжа культуры и искусства, город Архангельск;

Моисеенко Любовь Васильевна - преподаватель отделения сольного академического пения, Архангельского музыкального колледжа, город Архангельск;

Секретарь жюри - Татьяна Николаевна Рокина, специалист ДЮЦ «Лидер».

14 марта в ДЮЦ «Лидер» состоялись мастер-классы по вокалу, хореографии и театру, художественному слову.

15 марта в концертном зале КДЦ НАО состоялся Гала-концерт, где были представлены лучшие номера фестиваля и церемония награждения.

Фестиваль прошел в дружной творческой атмосфере, повсюду присутствовало ощущение праздника.

Результаты конкурса в приложении -Протокол жюри.