Определены лауреаты премии за особые достижения в сфере культуры на территории Ненецкого автономного округа за 2014 год

20 марта 2015|17:22 283

Решением Коллегии Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа по вопросам культуры лауреатами премии признаны три человека и один творческий коллектив в номинациях:

1. «Литература и искусство» - Дмитрий Евгеньевич Ружников, автор книг «Хирург», «Род», «Поляк»;
  2. «Библиотечное дело» - Маркова Надежда Анатольевна, заведующая методическим отделом ГБУК «Ненецкая центральная библиотека им. А.И. Пичкова»;
  3. «Музейное дело и охрана памятников» - Елисеева Елена Анатольевна, заместитель директора ГБУК «Историко-культурный и ландшафтный музей-заповедник «Пустозерск»;
  4. «Народное творчество» - образцовый детский ансамбль ложкарей «Ладушки» ГКУК НАО «Социально-культурный центр «Престиж» села Тельвиски.

Лауреаты получат дипломы Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа и денежное вознаграждение.

Приложение: Постановление Администрации НАО от 6 апреля 2010 г. N 48-п «Об утверждении положения о порядке, направлениях и условиях финансового стимулирования граждан и организаций за особые достижения в сфере культуры на территории Ненецкого автономного округа»