Окружные студенты борются за звание лучшего по профессии

22 апреля 2015|16:40 136

Департамент образования, культуры и спорта НАО совместно с Нарьян-Марским социально-гуманитарным колледжем им. И.П. Выучейского, Ненецким аграрно-экономическим техникумом и Ненецким профессиональным училищем традиционно проводят конкурсы профессионального мастерства среди обучающихся профессиональных образовательных организаций. Мероприятия финансируются за счёт средств государственной программы «Развитие образования в Ненецком автономном округе».

Уже известны имена победителей семи конкурсов из двенадцати. Так, победителем конкурса «Педагог, которого ждут» стала Анастасия Носова (СГК). 24 апреля выпускнице социально-гуманитарного колледжа предстоит показать свои знания и умения на Открытом областном конкурсе профессионального мастерства среди обучающихся учреждений СПО Архангельской области.

Лучшим техником-программистом стал Дмитрий Худяков (СГК). Победителем конкурса по специальности «Рациональное использование природохозяйственных комплексов» стала Наталья Лазаренко (НАЭТ), звание лучшего техника-технолога по обработке водных биоресурсов присуждено Валентине Вокуевой (НАЭТ). По специальности «Право и организация социального обеспечения» лучшей стала Наталья Хохлова (НАЭТ), призовое место в конкурсе «Экономика и бухгалтерский учёт» заняла Елизавета Носова (НАЭТ). По специальности «Ветеринария» пальму первенства получил Иван Пырерко (НАЭТ).

Обучающиеся профессионального училища 23 апреля поборются за звание лучшего парикмахера, а 28 апреля - тракториста. На 11 мая запланировано проведение конкурса по профессии «Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования». Финальным станет конкурс поваров, который пройдёт 22 мая.

Подробная информация о проведении конкурсов размещена на официальных сайтах профессиональных образовательных организаций НАО (www.nmsgc.org, www.naotex.ru).