В Нарьян-Маре наградили лучших «олимпиоников»

29 апреля 2015|13:50 151

28 апреля в актовом зале средней школы №4 г. Нарьян-Мара прошло чествование победителей и призёров регионального этапа Всероссийской предметной олимпиады и окружных олимпиад школьников.

В 2015 году в региональных олимпиадах приняло участие 257 человек, 70 из них завоевали право называться победителем или призёром.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась заместитель губернатора Ненецкого автономного округа – руководитель профильного Департамента Галина Медведева: «Сегодня в зале собрались лучшие из лучших, те, кто является гордостью Ненецкого округа и достойно представляет родной регион за его пределами. Отдельную благодарность я хочу выразить педагогам, которые вкладывают в своих учеников не только знания, но и душу, и ведут их к новым победам и свершениям».

Мероприятие, уже ставшее традиционным, началось с вручения благодарностей за целенаправленную работу по поиску, поддержке и сопровождению одарённых детей, отличные результаты в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников в 2015 году. В этом году лучшими по количеству победителей и призёров в региональных этапах олимпиад стали средние школы № 1,3, 5 г. Нарьян-Мара.

Далее прошло награждение школьников, которые представляли наш округ (впервые за последние 3 года) на заключительных этапах олимпиад. На Всероссийском этапе по экологии в г. Смоленске призёром стала Ледкова Полина, ученица 11 класса школы п. Красное (руководитель Панарина Наталия Геннадьевна). Там же достойно представил округ наш самый юный участник Рочев Григорий, ученик 9 класса школы №3 (руководитель Воронина Ирина Васильевна). На заключительном этапе по физкультуре в г. Казани выступала Ляпунова Юлия, ученица 11 класса школы №5 (руководитель Алексеев Павел Николаевич).

Следующим этапом церемонии стало награждение победителей и призёров регионального этапа олимпиад. В этом году их количество составило 48 человек. По традиции чествовали победителей и призёров олимпиад по ненецкому языку, краеведению, а также выпускников начальной школы - по русскому языку и математике. Все награждаемые получили грамоты Департамента образования, культуры и спорта НАО и денежные сертификаты.