Многоборцы из НАО успешно выступили на Первенстве России

30 апреля 2015|16:20 117

28-30 апреля в г. Якутске, Республика Саха (Якутия), состоялось Первенство России 2015 года по северному многоборью среди юношей и девушек 14 - 15 лет. В соревнованиях приняли участие сильнейшие многоборцы из 9 регионов страны.

Спортсмены состязались в 5 видах программы: тройном национальном прыжке, беге на 2 км с палкой, метании топора на дальность, метании тынзея на хорей, прыжках через нарты.

Очень сильно и уверенно выступила сборная Ненецкого автономного округа. Первое место в сумме многоборья, а также второе место в беге на 2 км с палкой и третье место в прыжках через нарты занял спортсмен из п. Харута Хатанзейский Кирилл (тренер Казаков Дмитрий Сергеевич). Второе место в многоборье у Кокова Константина из п. Усть-Кара ( тренер Сальников Евгений Валентинович).

Спортсмены из НАО с первого дня соревнований захватили лидерство и не отдали его до завершения Первенства России. Выиграли они с серьезным отрывом от своих соперников, еще раз доказав высокий уровень подготовки многоборцев в нашем округе.

Фото с сайта http://sakhalife.ru/