Окружные учреждения культуры предлагают обширную программу для детей в период летних каникул

02 июня 2015|15:38 90

В рамках проведения Года ребёнка в Ненецком округе дома культуры, музеи и библиотеки подготовили целый перечень познавательно-развлекательных мероприятий для детей и подростков, завершивших в конце мая очередной учебный год.

Пустозерский и Ненецкий краеведческие музеи принимают заявки на проведение экскурсий, интерактивных занятий, викторин и презентаций по истории, флоре и фауне, природным достопримечательностям родного края.

Сотрудники этнокультурного центра познакомят юных гостей с культурой, обычаями и традициями народов, проживающих в регионе, научат мастерить своими руками игрушки и сувениры, покажут настоящий спектакль и дадут возможность попробовать себя в роли актёров.

Научиться танцевать и петь, посмотреть любимые мультфильмы и поиграть в игры своих родителей смогут гости культурно-делового центра «Арктика» и городского Дома культуры.

Ненецкая центральная библиотека имени Алексея Пичкова 1 июня дала старт акции «Лето с книгой». Это книжные выставки и литературно-музыкальные композиции, интеллектуальные игры и путешествия в страну героев книг. Библиотеки посёлков Лесозавод и Искателей также ждут своих постоянных и новых читателей.

Приложение: Программа для детей и молодёжи учреждений культуры НАО, июнь 2015 г.