Молодёжь НАО соревнуется в профессиональном мастерстве

08 июня 2015|18:16 115

В Нарьян-Маре прошли очные этапы Регионального конкурса среди молодых специалистов. За право называться «Лучший по профессии» боролись повара и водители.

4 июня в ресторане «Север» соревновались в умении приготовления блюд традиционной северной кухни повара Анастасия Сумерина, Дарья Белоусова и студент НАЭТ Антон Сафронов.

6 июня на площади Марад’сей три водителя - Денис Богданов (МБОУ ДОД ДЮСШ «Старт»), Сергей Поликарпов (КУ НАО «СМТО»), Евгений Осипов (Нарьян-Марсейсморазведка) - сдавали экзамен на знание устройства автомобиля и правил дорожного движения, демонстрировали навыки фигурного вождения и оказания первой медицинской помощи.

Состязания оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли высококлассные специалисты из окружных учреждений и организаций.

«Региональный конкурс профессионального мастерства проводится в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» в части поддержки талантливой молодёжи. Кандидатуры победителей очных этапов мы выдвигаем на соискание премии Президента России. В 2014 году такую премию получила Наталья Камушкина из искательского клуба «Созвездие», обладательница звания «Лучший молодой работник культуры». Состязания молодых специалистов - отличный стимул к самосовершенствованию, возможность обратить на себя внимание, прекрасный задел на будущее», - отметила председатель Комитета по делам молодёжи Департамента образования, культуры и спорта НАО Наталья Ермакова.

Награждение победителей и призёров конкурса состоится 11 июня в 17:00 в КДЦ "Арктика" (кинозал, III этаж). Телефон для справок: 4-51-51