Дом Культуры г. Нарьян-Мара и Культурно-деловой центр НАО объединят в одно учреждение культуры

10 июня 2015|12:17 88

Собрание депутатов Ненецкого автономного округа на очередной сессии согласовало решение администрации региона о реорганизации двух государственных бюджетных учреждений культуры – «Культурно-деловой центр НАО» и «Дом культуры г. Нарьян-Мар» – путём их объединения.

Как сообщила заместитель губернатора округа - руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Галина Медведева, соответствующее решение принято администрацией НАО в целях оптимизации бюджетных расходов.

«Оба учреждения находятся в одном здании, имеют схожие задачи, цели, направления и функции. В сегодняшних непростых экономических условиях считаем целесообразным оптимизировать деятельность обоих учреждений и из двух имеющихся учреждений создать одно учреждение культуры», – пояснила Галина Медведева.

Реорганизацию планируют завершить к 1 сентября.