Республика Коми приглашает молодежь НАО принять участие в межрегиональной финно-угорской смене «ЭКО-ЭТНО-2015»

09 июля 2015|18:15 108

Первая в России межрегиональная финно-угорская смена «ЭКО-ЭТНО-2015» приглашает активных представителей молодежи отдохнуть и с пользой провести время на территории Финно-угорского этнокультурного парка, расположенного в 50 километрах от Сыктывкара в старейшем селе Ыб.

Финно-угорский этнокультурный парк – это многофункциональный туристический комплекс, отличительной особенностью которого является широкое практическое использование этнического компонента – культурного наследия 24 родственных финно-угорских и самодийских народов – в туристских продуктах и услугах парка.

Участники межрегиональной финно-угорской смены «ЭКО-ЭТНО-2015» смогут окунуться в насыщенную программу, включающую путешествия по окрестностям Финно-угорского этнокультурного парка, посещение старинных сел республики, экскурсии, увлекательные мастер-классы, квесты, встречу солнца под звуки шаманского бубна, этногиманстику, посиделки у костра, а также обучение азам бизнес-планирования и проектирования.

Образовательная программа построена в форме лекций, тренингов, семинаров, деловых игр и мастер-классов, акцент которых сделан на практической части, позволяющей развить необходимые для профессионального успеха качества и закрепить полученные навыки.

Дата проведения смены: с 13 по 22 июля 2015 года (10 дней/9 ночей).

Количество участников – 30 человек. Участником смены может стать любой желающий с активной жизненной позицией в возрасте 21-25 лет.

Участие в смене – БЕСПЛАТНО. Участники оплачивают только проезд от места отправления до г. Сыктывкар (место сбора – ж/д вокзал) и обратно.

Контактное лицо в Нарьян-Маре: отдел туризма управления культуры и туризма Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа, телефон – (81853) 2-11-65, e-mail: anosova@ogvnao.ru.

Приложение: Программа смены