Молодёжь НАО оттачивает лидерские качества на международных форумах

20 июля 2015|18:03 111

В России продолжается молодёжная форумная кампания, участниками которой традиционно становятся активисты из Ненецкого округа. 2 июля в Крыму стартовал Международный форум «Таврида», 13 июля – «Территория смыслов» на Клязьме.

Четверо представителей НАО победили в конкурсном отборе на сайте форума «Таврида», набрав максимально возможное количество баллов, и стали участниками тематических смен для поисковиков, литераторов, историков, музыкантов. В работе текущей смены «Писатели, поэты и критики» принимает участие корреспондент Ненецкой телерадиокомпании Алина Выучейская. В программе смены - встречи с экспертами и почетными гостями, конвейер проектов с последующим розыгрышем грантов, мастер-классы и практически занятия с известными писателями, поэтами и журналистами.

Ещё один молодёжный форум -  «Территория смыслов» - проходит во Владимирской области. Хронологически лагерь на Клязьме считается продолжателем форума на Селигере. С 29 по 4 августа там соберутся молодые сотрудники средств массовой информации и преподаватели факультетов журналистики. Ненецкий округ на тематической смене представит журналист газеты «Няръяна вындер» Дарья Руднева. В работе смены для молодых руководителей социальных некоммерческих организаций примет участие лидер регионального отделения Всероссийского Союза добровольцев Екатерина Поташева.

- Цель таких масштабных молодёжных Форумов – создание площадок, на которых молодёжь сможет продемонстрировать свои таланты, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку. Те, кто прошёл форумную школу, становятся настоящими лидерами, за которыми идёт молодёжь. Их творческий потенциал и знания очень нужны нашему округу, - отметил исполняющий обязанности председателя Комитета по делам молодёжи Александр Чурсанов.