Школьники из НАО успешно выступили на Первом всероссийском фестивале ГТО

28 августа 2015|16:06 171

Делегация Ненецкого округа в составе учеников городских школ № 1 и 4 – Константина Одегова, Шитикова Андрея, Кононовой Анны и Широкой Алеси - в течение четырёх дней вместе с 600 подростками из 75 российских субъектов сдавали нормы ГТО, посещали мастер-классы именитых спортсменов и олимпийских чемпионов, демонстрировали свои таланты в творческих конкурсах.

Все участники прошли строгий отбор в своих регионах и уже сдали необходимые нормативы комплекса ГТО. На фестивале они должны были подтвердить свои результаты. Соревнования проходили на спортивных площадках Белгородского государственного технического университета имени Шухова. Ребята состязались в беге, метании мяча, прыжках в длину с места, стрельбе, силовой гимнастике, наклонах туловища и плавании.

Знаки отличия ГТО юным спортсменам вручали прямо на стадионе. Так, нарьян-марские школьники Константин Одегов и Андрей Шитиков получили свои золотые значки из рук олимпийских чемпионов Юрия Куценко и Александра Карелина.

- Фестиваль в Белгороде прошёл на высоком уровне, порадовал насыщенной программой и вниманием со стороны организаторов. Наши ребята выглядели очень достойно в сравнении со сверстниками из других регионов. Каждый старался проявить себя с самой лучшей стороны. Уверен, что эта поездка послужит им отличным стимулом для дальнейших занятий спортом. -отметил сопровождающий группы, педагог дополнительного образования Дворца спорта «Норд» Валерий Мартынов.

Сегодня во дворце культуры БГТУ состоится торжественное закрытие фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие посвящено 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и поддержано Министерствами спорта и образования России.

Финансирование поездки делегации НАО осуществлено за счёт средств государственной программы «Развитие физической культуры, спорта и дополнительного образования в Ненецком автономном округе».