Юбилейный День рождения Нарьян-Мар отметит народными гуляньями и футбольным матчем

03 сентября 2015|18:21 98

5 сентября местами проведения праздника, посвящённого 80-летию столицы Ненецкого округа, станут площадь Марад’сей, стадион детско-юношеского центра «Лидер» и концертный зал культурно-делового центра «Арктика».

Ровно в полдень на площади начнёт свою работу «Красногородская ярмарка – Солотэй нэрёй (Золотая осень)», в торговых рядах которой представят свои товары местные сельхозпроизводители, кооперативы и частные предприниматели.

С 13 до 15 часов дети смогут принять участие в представлении «Я люблю Нарьян-Мар!» и игровой программе «Нарьян-марские забавы», которые проведут для них специалисты городского Дома детского творчества.

В 14 часов после торжественного открытия пройдёт народное гулянье «Душой и сердцем молод наш славный город!». Концертную программу для земляков подготовили окружные художественные коллективы и исполнители.

В 17 часов на футбольном поле стадиона «Лидер» встретятся чемпион НАО по футболу команда «Спартак» и обладатели Кубка НАО команда «Искатели».

С 19 до 23 часов в концертном зале КДЦ «Арктика» в рамках фестиваля классической музыки «Дни высокой музыки в Арктике» свои таланты продемонстрируют молодые музыканты из Екатеринбурга: Глеб Луконин (балалайка), Елизавета Виннникова (аккордеон), Марина Бердникова (домра) и Людмила Кондратьева (фортепиано).

Завершится праздник молодёжной дискотекой.