Юные петербуржцы приглашают присоединиться к проекту в память о жертвах блокады

04 сентября 2015|13:36 71

8 сентября, в День памяти жертв блокады, на площади Победы Санкт-Петербурга будет дан старт проекту «Вспомним всех поименно», результатом которого станет аудиоверсия книги памяти с именами и фамилиями погибших, зачитанных голосами школьников.

Аудиозапись сопроводят музыкальными фрагментами и отрывками произведений о Великой Отечественной войне и блокаде. Прочесть тексты предлагается победителям городских конкурсов чтецов, молодежи в возрасте от 14 до 17 лет. Завершить проект, а это более 240 часов аудиоматериала, необходимо к юбилейной дате – 8 сентября 2016 года. Диск с аудиоверсией книги памяти будет торжественно передан в Государственный музей истории Санкт-Петербурга и мемориалы города.

Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных приглашает присоединиться к этой инициативе молодёжи других городов в память о героизме и мужестве защитников Родины.

Информация – на сайте http://anichkov.ru/