Юные художники НАО будут бороться за право называться самыми уникальными в России

08 сентября 2015|10:22 92

Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого округа объявляет о старте регионального этапа Всероссийской культурно-просветительской акции для одарённых детей «Всероссийский фестиваль «УНИКУМ», которая проводится под патронатом Министерства культуры Российской Федерации.

Цель фестиваля – выявление и поддержка одарённых детей России в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства.

Региональный этап Всероссийского фестиваля «УНИКУМ» является 1-м этапом Всероссийского фестиваля.

Тема регионального этапа: «Новое в жизни Ненецкого автономного округа глазами юных художников и фотохудожников».

В фестивале могут участвовать дети в возрасте от 10 до 14 лет. Возраст участников определяется на 1 января 2015 г.

Фестиваль проводится по трём номинациям: изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство и фотоискусство.

Финалисты будут приглашены в декабре 2015 года в Санкт-Петербург для презентации своих работ и участия в торжественной церемонии награждения. В рамках финала пройдут мастер-классы и творческие лаборатории, передвижные выставки, творческие встречи с ведущими специалистами в области изобразительного искусства, декоративно-прикладного искусства, фотоискусства, культурно-развлекательные, экскурсионные программы.

Заявки на участие в конкурсе и все необходимые материалы принимаются до 22 сентября 2015 года в Детской школе искусств п. Искателей по адресу: НАО, п. Искателей, ул. Геологов, д.17. E-mail: isckusstw2010@yandex.ru, тел.: 8(81853) 4-76-81 (Болотова Надежда Валентиновна)

Подробнее о конкурсе — в Положении фестиваля.