Лучших юных туристов определят на традиционном слёте «Золотая осень»

22 сентября 2015|16:09 135

25 сентября 2015 года на территории Туристического культурного центра восемь школьных команд из Нарьян-Мара, Искателей, Красного и Тельвиски продемонстрируют навыки походной жизни, умение работать в коллективе, знание родного края и творческие способности.

Первым испытанием для ребят станет пеший семикилометровый переход от памятника «Танк Т-34-85 – Оружие Победы» в посёлке Искателей до места проведения слёта, который будет сопровождаться различными заданиями на ловкость, выдержку и смекалку.

На базе турцентра участники слёта будут устанавливать биваки, оказывать медицинскую помощь, преодолевать полосу препятствий и демонстрировать свои таланты в творческом конкурсе на тему 70-летия Великой Победы.

- Мы рады приветствовать новичков - команду искательского дома детского творчества, а также наших завсегдатаев – опытные и дружные команды из пяти городских и двух сельских школ. Борьба за главный приз намечается нешуточная. Команды-победители турслёта получат дипломы, кубки и памятные призы, но самым главным подарком для них станет время, проведённое с друзьями, азарт игры и радость преодоления, - отметила главный судья соревнований Мария Романчук.

Приложение: Положение о Туристско-краеведческом слёте «Золотая осень».

Справки по телефону:  2-13-11