Лауреатов Премии Президента России и ежегодной Премии губернатора НАО наградят на торжестве в честь Дня учителя

29 сентября 2015|15:36 128

30 сентября в концертном зале Дома культуры Нарьян-Мара Глава региона Игорь Кошин поздравит лучших представителей педагогического сообщества, добившихся весомых результатов в своей работе.

Среди 12 педагогов, выдвинувших свои кандидатуры на соискание премии в рамках приоритетного национального проекта «Образование», абсолютным победителем и лауреатом Премии Президента Российской Федерации была признана Эльвира Корепанова, учитель информатики нарьян-марской школы № 5. Эльвира Петровна руководит окружным предметным объединением учителей информатики, координирует региональный этап Всероссийского конкурса «Инфознайка», является Лауреатом Премии губернатора НАО 2010 года и обладателем почётной грамоты Министерства образования и науки России, её ученики регулярно становятся победителями и призёрами предметных олимпиад и конкурсов и показывают высокие результаты на едином государственном экзамене. За победу в конкурсе Эльвира Корепанова получит из федерального бюджета денежное вознаграждение в размере 200 тысяч рублей.

Лауреатами ежегодной премии Губернатора Ненецкого округа в 2015 году стали пять педагогов - учитель истории Красновской школы Людмила Телкова, учитель начальных классов школы № 3 Нарьян-Мара Ольга Безумова, учитель географии школы № 5 Татьяна Канева, преподаватель Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа им. И.П. Выучейского Ольга Чернятьева и педагог дополнительного образования городского Дома детского творчества Ирина Селивёрстова. Все они получат 100 тысяч рублей из окружного бюджета.

- Число учителей, которых мы можем назвать передовиками производства, ежегодно растёт, и 2015 год не стал исключением. Мы возлагаем на них большие надежды, ведь их знания и опыт нужно обобщать и использовать на практике. Ненецкий региональный центр развития образования планирует создать клуб лучших учителей для активизации работы в области наставничества и внедрения инноваций в образовательный процесс, - отметила заместитель руководителя профильного Департамент - начальник окружного управления образования Лиана Храпова.