Российское «серебро» и «бронзу» завоевали в Крыму боксёры из НАО

19 октября 2015|15:49 79

На Всероссийских соревнованиях по боксу, прошедших с 14 по 18 октября в городе Симферополе, члены сборной Ненецкого округа, воспитанники Дворца спорта «Норд», кандидат в мастера спорта Анатолий Широкий и перворазрядник Дмитрий Филиппов заняли второе и третье места в своих весовых категориях.

Тренеры спортсменов – Александр Помаха и Александр Андрюков, отмечают возросший уровень выступления своих воспитанников. Соперниками ребят из НАО стали сильнейшие боксёры из сборных команд Республик Крым и Дагестан, Краснодарского и Ставропольского краёв, Москвы, Тюмени и других регионов России.

- В финальном поединке я уступил лишь хозяину ринга – мастеру спорта из Симферополя. Нескольких очков не хватило до победы и возможности получить звание мастера спорта. В ближайшем будущем попытаюсь сделать это на Всероссийских соревнованиях по боксу в Мончегорске. Десять лет занимаюсь боксом, свою судьбу тоже планирую связать со спортом – после окончания Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа буду преподавателем физкультуры и, наверняка, тренером по боксу, - пояснил серебряный призёр Всероссийских соревнований Анатолий Широкий.

На сегодняшний день боксом в Ненецком округе занимаются около 160 спортсменов из Нарьян-Мара и посёлков Искателей и Красное. Федерацию бокса НАО, созданную в 2004 году, возглавляет депутат Архангельского областного Собрания от ненецкого округа Денис Гусев.