Традиционный праздник землячеств «Венок дружбы» в Нарьян-Маре посвятят Великой Победе

29 октября 2015|11:51 145

Клуб земляков при окружном этнокультурном центре приглашает жителей и гостей столицы Ненецкого округа в городской Дом культуры, где 7 ноября будут работать творческие площадки и состоится тематический вечер-концерт.

С 14 до 15 часов в фойе 1 и 2 этажей будут звучать военные песни и частушки. Краеведческие уголки «Война и судьбы» познакомят гостей с предметами быта военного времени, документами, наградами и материалами об участниках Великой Отечественной войны, бережно сохраняемые представителями окружных землячеств.

В 15 часов в большом зале Дома культуры начнётся  концерт «Всем миром Родину спасли», в основу которого вошли истории о ветеранах, вдовах, тружениках тыла и детей войны, чей трудовой и ратный подвиг приблизил Великую Победу.

- Клуб земляков объединяет более 25 территориальных и национальных землячеств Ненецкого округа. Праздник «Венок дружбы» - своеобразный отчёт об их работе за прошедший год. По традиции в торжественной обстановке «дежурный председатель 2015 года» передаст Книгу летописи Клуба землячеств НАО своему последователю. На вечере-концерте мы отметим активистов и поздравим землячества с юбилейными датами, - пояснила директор окружного этнокультурного центра Валентина Зганич.

Вход на мероприятия свободный. Справки по телефону: 2-16-95