Турпродукты Ненецкого округа войдут в справочник о туристской деятельности в Арктике

30 октября 2015|16:39 237

Такое решение было принято 29 октября 2015 года в Санкт-Петербургском арктическом и антарктическом научно-исследовательском институте на семинаре по вопросам сбора и подготовки информации для нового туристского издания.

Участниками профессионального обсуждения стали руководители и сотрудники Представительств Республики Коми, Ямало-Ненецкого и Ненецкого автономных округов, Республики Саха (Якутия), Красноярского края, а также представители турбизнеса Китайской Народной Республики.

В рамках обсуждения были затронуты вопросы разработки концепции, методологии сбора, анализа и подготовки информации для справочника «Организация туристской деятельности в Арктической зоне Российской Федерации». Руководитель Представительства НАО в Санкт-Петербурге Виктория Акимова познакомила присутствующих с возможностями арктического туризма в Ненецком округе и брендовыми турпродуктами – турами выходного дня «Чумовые выходные в Арктике», «Путешествие в страну оленей» и программой «Пустозерск – форпост России в освоении Севера и Сибири».

Проекты НАО получили высокую оценку экспертов и были рекомендованы для размещения в новом туристском арктическом справочнике. По итогам встречи были достигнуты предварительные договоренности о включении турпродуктов округа в каталоги турбизнеса Китайской Народной Республики.