Мобильный туристский путеводитель по Ненецкому автономному округу вышел в свет

25 ноября 2015|10:59 120

Современный сервис позволит туристам исследовать 36 популярных объектов округа, а также получить информацию о самых интересных мероприятиях. Бесплатное мобильное приложение в рамках федерального проекта «TopTripTip – Путешествие по России» выпущено на русском и английском языках.

Путеводитель создан компанией «Аппреал» при участии администрации НАО и информационной поддержке Министерства культуры РФ и Федерального агентства по туризму. Он является 59-м по счету. По замыслу авторов проекта, к концу года в общем федеральном электронном каталоге будут отражены все регионы России.

«В условиях растущего интереса к самостоятельному туризму НАО имеет массу конкурентных преимуществ – всего два часа на самолете от обеих столиц, самобытная культура, красивейшая природа, инфраструктура, а теперь и возможность спланировать маршрут с помощью собственного гаджета, - говорит губернатор округа Игорь Кошин. - Сейчас ведется активная работа по наполнению путеводителя достопримечательностями, календарем событий, маршрутами. В нашей тундре мы бережно храним традиции, но при этом и используем достижения прогресса».

В мобильный путеводитель вошли такие «жемчужины» Ненецкого автономного округа как музей-заповедник «Пустозерск», заказник «Вайгач», заповедник «Ненецкий», памятники природы «Каньон «Большие Ворота» и «Пым-Ва-Шор». В списке мероприятий - состязания оленеводов «Сямянхат мерета», День оленя и Всероссийские соревнования по кроссу на снегоходах на Кубок Героя РФ Артура Чилингарова.

Въездной турпоток в округе демонстрирует положительную динамику. Помимо россиян, НАО посещают туристы из Европы, Китая и даже Австралии.

В федеральном бесплатном мобильном путеводителе «TopTripTip – Путешествие по России» представлено более 6500 объектов туристского показа, событий, маршрутов и сервисов для туристов. Сегодня путеводитель скачали около 200 тысяч пользователей.

Ссылка на скачивание бесплатного путеводителя в АппСторе: http://bit.ly/TopTripTip-Russia

Ссылка на Андроид версию: http://bit.ly/russia-android