1 декабря стартовал заочный конкурс XXIV Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия»

03 декабря 2015|17:06 128

В 2015 году он называется «Мы дети твои, Россия», а главными его темами стали любовь к Родине, дух национального единства и дружба народов.

Фестиваль, названный в честь писателя Александра Грина, зародился на вятской земле в 80-х годах ХХ-го века. Ежегодно в третьи выходные июля на берегу реки Быстрицы у села Башарова Кировской области вырастает палаточный городок, который собирает более 140 тысяч любителей авторской песни со всего мира.Также ежегодно «Гринландия» проводит заочный песенный и поэтический конкурс, в котором принимают участие авторы-исполнители всех возрастов со всей России.

Для участия в конкурсе необходимо представить в адрес Оргкомитета заявку установленной формы и не более трёх произведений в формате ауди- и видеозаписи, текстов стихов и песен. Заявки принимаются с 1 декабря 2015 года по 30 марта 2016 года. Ежемесячно на официальном сайте «Гринландии» будет проводиться народное голосование среди дипломантов месяца. Каждый дипломант сможет стать победителем финального голосования в мае 2016 года.

Победители конкурса будут приглашены на 24-й Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия», который традиционно пройдёт в июле в деревне Башарово на берегу реки Быстрица.

Положение о конкурсе «Мы дети твои, Россия»!