В Ненецком округе апробируют новую модель государственной аккредитации образовательной деятельности

04 декабря 2015|10:54 89

Процедуру проводит комитет по надзору в сфере образования профильного Департамента по заявлению администрации Ненецкого аграрно-экономического техникума.

Заявку на прохождение аккредитацию готовит и Ненецкое профессиональное училище.

Специалисты комитета анализируют и проверяют на достоверность информацию, размещённую на официальном сайте НАЭТ и представленную в ходе проведения процедуры аккредитации образовательных программ. Полученные сведения будут направлены членам привлекаемой экспертной группы.

«Усовершенствованная технология данной процедуры направлена на повышение эффективности аккредитационной экспертизы и объективности принятия решения о госаккредитации образовательной деятельности учреждения. Кроме того, она уменьшает трудозатраты по выполнению экспертизы членами экспертной группы. Практические навыки по применению новой технологии наши специалисты получили на вебинаре Национального аккредитационного агентства в сфере образования», - пояснила председатель Комитета Оксана Данилова.

По новой технологии в 2016 году пройдут аккредитацию пятая городская школа и школа поселка Нельмин Нос, в 2017 году – Социально-гуманитарный колледж.

Подробная информация о направлениях деятельности комитета опубликована на официальном сайте Департамента образования, культуры и спорта НАО.