Организаторы новогодних праздников призывают родителей к бдительности

10 декабря 2015|09:50 160

18 и 19 декабря 2015 года в детско-юношеском центре «Лидер» на традиционные губернаторские новогодние ёлки соберутся 650 отличников учёбы, юных спортсменов, участников художественной самодеятельности, активистов-общественников из школ города Нарьян-Мара и окружных населённых пунктов.

По данным мониторинга заболеваемости гриппом и острыми респираторными заболеваниями по состоянию на 6 декабря 2015 года в Ненецком автономном округе зарегистрировано 369 случаев ОРВИ, в том числе 317 - у детей. Для предотвращения случаев заболеваемости ОРВИ в период проведения массовых мероприятий с участием детей, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по НАО рекомендует участникам новогодних представлений иметь справки о проведении профилактических прививок, в том числе против гриппа.

«Предписания Роспотребнадзора носят рекомендательный характер, но мы надеемся, что родители не допустят случаев пребывания инфицированного ребёнка на многолюдном мероприятии. Здоровье детей в наших руках», - комментирует ситуацию исполняющей обязанности руководителя окружного Департамента образования, культуры и спорта Лина Гущина.