Год ребёнка в НАО завершится праздничным концертом «Мы – дети Севера»

11 декабря 2015|09:29 118

12 декабря 2015 года во Дворце культуры «Арктика» выступят юные артисты и детские творческие коллективы города Нарьян-Мара, зрителей поприветствуют первые лица округа.

Зрителей порадуют Народный ненецкий молодёжный ансамбль «Хаяр», студия детской эстрадной песни «Солнечный зайчик», ансамбль бального танца «Арктика», театральная студия «РаддаА», Образцовый самодеятельный коллектив «Травушка», танцевальная группа «Шоу-тайм» и коллективы детско-юношеского центра «Лидер».

Начало концерта – в 15 часов. Билеты можно приобрести в кассе Дворца культуры «Арктика». Справки по телефону: 2-16-85

2015 год был объявлен Годом ребёнка в Ненецком округе по инициативе губернатора НАО Игоря Кошина, который озвучил это предложение в ходе заседания Высшего Совета в конце декабря 2014 года. «Окружённые заботой дети – это ключевой государственный и общественный приоритет, поэтому дети, рождённые и живущие в Ненецком автономном округе, должны быть всегда в поле зрения не только родителей, педагогов, но и органов власти всех уровней», - отметил тогда глава региона.