Исследователи родного края соберутся в Нарьян-Маре на V межрегиональную конференцию «Наука. Профессиональное образование. Производство»

15 февраля 2016|16:46 116

Мероприятие проводится с целью развития исследовательских навыков обучающихся, расширения кругозора, знакомства с достижениями науки и пройдёт 19 февраля на базе Ненецкого аграрно-экономического техникума.

В рамках конференции состоятся пленарное и секционные заседания по восьми направлениям: менеджмент и экономика, история и гуманитарные дисциплины, технология и безопасность жизнедеятельности, педагогика и психология, экология и право, ветеринария и здоровый образ жизни, естественные науки и информационно-коммуникационные технологии, методика преподавания учебных дисциплин.

С докладами на заседаниях секции выступит 81 участник из числа педагогов, студентов и старшеклассников образовательных учреждений Нарьян-Мара, посёлка Красное и села Великовисочное, сотрудников Пустозерского и Ненецкого краеведческого музеев, Роспотребнадзора. Заочное участие подтвердили 10 представителей Северного (Арктического) федерального университета им. М.В. Ломоносова из головного вуза в Архангельске и северодвинского филиала, а также школьники из посёлка Харуты.

«Конференция проводится в НАЭТ ежегодно с 2011 года. В 2012 году она приобрела статус межрегиональной, потому что к ней присоединились участники из Санкт-Петербурга, Москвы, Архангельска и других городов. По итогам конференции традиционно будет издан сборник работ, а лучшие доклады направлены для участия в научно-исследовательских конкурсах областного и российского уровня», - отметила исполняющий обязанности директора НАЭТ Ольга Кожина.

Начало работы конференции – 19 февраля, 10:00 часов. Регистрация участников – с 08:30.

Справки по телефону: 4-28-19