/struktura/struktura-ogv/upravlenie-kultury-i-turizma/koordinacionnye-organy/sovet-po-voprosam-redakcionno-izdatelskoj-dejatelnosti/ privet

Совет по вопросам редакционно-издательской деятельности

Совет по вопросам редакционно-издательской деятельности исполнительных органов государственной власти и государственных учреждений Ненецкого автономного округа (далее – Совет) создан с целью упорядочения деятельности исполнительных органов государственной власти и государственных учреждений Ненецкого автономного округа по изданию информационной, научно-популярной, краеведческой, методической и художественной литературы, издаваемой за счет финансовых средств бюджета Ненецкого автономного округа, для обеспечения высокого качества издаваемой литературы, повышения ее актуальности, художественной и практической ценности для читателя, экономической эффективности издательской деятельности.

Функциями Совета являются:

1. Рассмотрение предложений граждан и организаций по вопросам издания литературы;
  2. Рассмотрение предложений исполнительных органов государственной власти и государственных учреждений Ненецкого автономного округа о включении издания литературы в проекты соответствующих бюджетов и программ, финансируемых из окружного бюджета;
  3. Определение приоритетных изданий;
  4. Принятие решений о целесообразности издания литературы;
  5. Вынесение рекомендаций по вопросам издания литературы.

Положение о Совете (утверждено Постановлением Администрации НАО от 19.12.2011 № 299-п, в редакции Постановления Администрации НАО от 18.06.2018 № 142-п)

Состав Совета  (утверждён распоряжением губернатора Ненецкого автономного округа от 26.06.2018 № 185-рг)

Васильев Михаил Викторович

первый заместитель губернатора Ненецкого автономного округа

Заместитель Председателя Совета

Иванкин Илья Игоревич

­

руководитель Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа

Секретарь Совета

Коткина Ирина Валентиновна

ведущий консультант отдела культурной политики комитета культуры и туризма Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа

Члены Совета

Артеева Инга Александровна

корреспондент информационно-аналитического отдела государственного бюджетного учреждения Ненецкого автономного округа «Редакция общественно-политической газеты Ненецкого автономного округа «Няръяна вындер» («Красный тундровик»), руководитель народного литературного объединения «Заполярье»государственного бюджетного учреждения культуры «Этнокультурный центр Ненецкого автономного округа», член Союза писателей России (по согласованию)

Безумова Светлана Александровна главный редактор – начальник отдела по информированию населения «Муниципального казенного учреждения «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара» (по согласованию)
Вергунова Елена Ивановна директор государственного бюджетного учреждения культуры «Этнокультурный центр Ненецкого автономного округа»
Журавлева Татьяна Юрьевна член Ненецкой окружной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов (по согласованию)
Кожурова Алла Ивановна директор государственного бюджетного учреждения культуры Ненецкого автономного округа «Ненецкая центральная библиотека имени А.И. Пичкова»
Коловангина Марина Михайловна главный научный сотрудник отдела истории и археологии государственного бюджетного учреждения культуры «Ненецкий краеведческий музей», кандидат исторических наук
Костина Римма Васильевна председатель Ненецкого регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» (по согласованию)
Кулаков Сергей Викторович председатель комитета культуры и туризма Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
Меньшакова Елена Геннадьевна директор государственного бюджетного учреждения культуры «Историко-культурный и ландшафтный музей-заповедник «Пустозерск»
Пустовалов Антон Геннадиевич помощник губернатора Ненецкого автономного округа
Самоходкина Жанна Сергеевна председатель комитета информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа
Царькова Любовь Викторовна заведующий отделом информационной и редакционно-издательской деятельности государственного бюджетного учреждения культуры «Этнокультурный центр Ненецкого автономного округа».

Выписки из протоколов заседаний Совета: