Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/10889/ privet

Медали «За особые успехи в учении» получили 10 выпускников НАО

19 июня 2016|17:47 213

Заслуженные награды вместе с благодарственными письмами главы региона ребятам вручила заместитель губернатора – руководитель Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа Галина Медведева на едином выпускном балу, который состоялся 18 июня на главной площади Нарьян-Мара – Марад’сей.

Пятеро из 10-ти медалистов вышли из стен Искательской школы. Это Никита Корепанов, Ксения Лобода, Пайрав Майнусов, Михаил Фиков и Константин Афонин. В почётный список лучших выпускников региона вошли также Мария Фомина из первой городской школы, Илья Мухортов из четвёртой и Анна Артеева из пятой школы г. Нарьян-Мара, а также Павел Малыгин и Мария Маркова из Шоинской и Красновской сельских школ.

Каждый из награждённых проявил себя не только в учёбе, но и в общественной деятельности, творчестве, спорте. Приятным дополнением к наградам будет для ребят денежное вознаграждение из окружного бюджета. Благодарности губернатора были вручены педагогическим коллективам школ, где обучались медалисты, и их родителям. 

Галина Медведева поздравила собравшихся на праздник выпускников от имени главы региона Игоря Кошина и пожелала им счастливого жизненного плавания: «Самое главное, чтобы вы нашли себе профессию по душе, тогда учиться будет легко, а работа будет доставлять удовольствие. Вы выпускники Ненецкого автономного округа - те, кто живёт в Арктике, кто закалён, а значит, вам не страшны никакие бури и штормы».  

В прошлом году общеобразовательные школы также выпустили 10 медалистов.