Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/12067/ privet

Три команды из Ненецкого округа прошли во второй этап Всероссийской Интернет-олимпиады для школьников на знание правил дорожного движения

21 сентября 2016|17:07 106

По итогам первого, регионального этапа, который состоялся с 12 по 18 сентября, экспертный совет отобрал для участия в федеральном этапе лучшие команды из 82 субъектов Российской Федерации, в том числе сборные школ № 1, 5 и 4 г. Нарьян-Мара.

К ответственному туру старшеклассники готовятся под руководством опытных инструкторов автошколы на базе школы № 1, ведётся изучение предмета «автодело». С 21 по 25 сентября на сайте олимпиады ребятам предстоит выполнить тестовые задания федерального этапа на знание основ российских и международных правил дорожного движения, оказания первой помощи, вождения велосипеда. Одним из заданий станет также моделирование опасной дорожно-транспортной ситуации, способы её предупреждения и предотвращения.

Победителями и призёрами Всероссийской Интернет-олимпиады станут 3 команды, набравшие при выполнении заданий наибольшее количество очков. Они будут награждены памятными дипломами.

Всероссийская интернет-олимпиада для школьников на знание Правил дорожного движения проводится Министерством образования и науки Российской Федерации в рамках реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах». Олимпиада проводится с целью стимулирования интереса школьников к Правилам дорожного движения, развития компетенций безопасного поведения на дороге. В 2015 году во Всероссийской Интернет-олимпиаде на знание правил ПДД приняли участие 22 тыс. 530 школьников. Это 4 506 команд из 82 субъектов Российской Федерации. С подробной информацией можно ознакомиться на сайте олимпиады https://centersot.ru/doroga/.