Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/19285/ privet

​В Ненецком округе готовятся к празднованию Дня флага

20 августа 2018|15:46 243

В среду, 22 августа, на площади Марад`сей на протяжении всего дня будут проходить праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации.

В 10:30 начнёт работу творческая площадка «Флаг моей родины», гостям будут дарить ленточки «Триколор» и расскажут об истории государственного флага. Все желающие смогут нанести на лицо аквагрим с изображением символа государства и поучаствовать в изображении флага на ватмане с помощью фломастеров.

В 11 утра состоится флешмоб «Споём гимн России вместе». На протяжении дня будут работать аттракционы и игровые площадки. В 19 часов Начнется концертная программа с участием творческих коллективов НАО.

Завершится праздничный день показом конкурсных работ Всемирного Фестиваля уличного кино. Под открытым небом зрители смогут оценить лучшие короткометражные фильмы начинающих российских режиссёров.

В посёлке Искателей торжества, приуроченные к Дню Государственного флага, состоялись в минувшую субботу. Творческие коллективы из Тельвиски и искательского клуба «Созвездие» подготовили для жителей праздничный концерт, викторины и конкурсы.

Мероприятия ко Дню государственного флага запланированы во всех муниципалитетах НАО.

День Государственного флага Российской Федерации установлен Указом Президента 20 августа 1994 года в связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного государственного флага.