Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/19465/ privet

​Сборная команда КВН НАО едет в Казань

12 сентября 2018|08:38 147

Сегодня, 12 сентября, окружная сборная отправится в столицу Татарстана для участия в полуфинале Первой лиги КВН.

Командам предстоит сыграть четыре конкурса: приветствие, СТЭМ, разминка и музыкальный номер. Сборная НАО поборется за выход в финал с 11 командами из России, Казахстана и Белоруссии.

Полуфиналы будут проходить в течение двух дней – 19 и 20 сентября. Веселые и находчивые из Ненецкого округа выступят в первый день, на одной сцене со сборной Иркутска и Бурятии, а также командами из Минска, Альметьевска и Владикавказа.

Сборная Ненецкого округа вышла в полуфинал в мае, заняв первое место в ¼ лиги, обойдя по сумме балов команды из Симферополя, Воронежа, Омской области, Альметьевска и Казахстана.

Возможность попасть в телевизионную лигу появилась у заполярных КВНщиков по итогам их участия в XXIX Международном фестивале команд КВН «КиВиН — 2018», где сборная НАО получила повышенный рейтинг. Трансляция игр ведется в сети интернет и на канале КВН, записи выступлений доступны на официальной странице лиги.

В 2017 году Сборная НАО выступала в Центральной лиге Москвы и Подмосковья (ЦЛМиП, ЛаМПа), которая является вершиной всего столичного движения нетелевизионного КВН. Команда дошла до финала, главной игре сезона 2017 года заняла пятое место.