Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/19569/ privet

​В НАО прошли Окружной студенческий слёт и военно-патриотическая игра «Салют»

24 сентября 2018|10:33 171

Команда Социально-гуманитарного колледжа стала победителем по итогам двух мероприятий.

Военно-патриотическая игра «Салют» прошла на территории лыжероллерной трассы «Труд» 22 сентября. Участниками стали команды образовательных организаций и военно-патриотических объединений округа.

Участники совершили пятикилометровый марш-бросок с выполнением ряда заданий: транспортировка раненого, преодоление болотистой местности, навесной переправы и других препятствий.

Всего участие в игре приняли 8 команд образовательных организаций и патриотических объединений округа.

По итогам соревнований победителем стала команда Социально-гуманитарного колледжа. Второе место досталось военно-патриотическому клубу «Патриот», третье - ВПК «Пересвет».

Днем ранее, в пятницу, в НАО прошел также Окружной студенческий слет. Участие в нем приняли шесть команд – по две от Ненецкого аграрно-экономического техникума, Социально-гуманитарного колледжа и Ненецкого профучилища. Студенты также совершили марш-бросок с прохождением полосы препятствий, состязались в северных видах спорта и выполняли задания организаторов в конкурсе «13 злобных оргов».

Победителем стала команда Социально-гуманитарного колледжа, второе место заняли студенты НАЭТа, третье досталось команде Ненецкого профессионального училища.

Еще одна ежегодная военно-патриотическая игра для школьников «Зарница» перенесена в этом году из-за погодных условий на 28 сентября. Она пройдет на территории школы №2. Участники продемонстрируют умения и навыки военной подготовки при прохождении ряда этапов: в интеллектуальном задании, сборке и разборке модели автомата Калашникова, метании гранаты, стрельбе из пневматической винтовки, оказании доврачебной помощи, силовых упражнениях и других.