Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/19592/ privet

​Жителей НАО приглашают присоединиться к Всероссийскому дню ходьбы

26 сентября 2018|12:41 133

День ходьбы пройдет в субботу, 29 сентября, в окружной столице на лыжероллерной трассе спортшколы «Труд» возле тепличного комбината. Начало мероприятия в 11 часов, регистрация участников стартует с 10 утра.

Как отмечают в окружном Департаменте образования, культуры и спорта, к участию допускаются все желающие вне зависимости от пола, возраста, а также уровня физической и спортивной подготовки. В этом году длина дистанции для всех участников составит 3 км. Ее можно преодолеть различными способами – обычной, спортивной или скандинавской ходьбой.

Основная цель Всероссийского дня ходьбы – привлечь как можно больше жителей к систематическим занятиям физической культурой и спортом, популяризация олимпийского движения, а также ходьбы, как наиболее доступного и естественного вида физической активности.

Участников мероприятия наградят дипломами Олимпийского комитета России.

Руководство и проведение Дня ходьбы осуществляется Департаментом образования, культуры и спорта НАО, а также окружным олимпийским советом.

В прошлом году участие в Дне ходьбы приняли четверть миллиона человек из 60 регионов России, в том числе 45 участников прошлись в столице НАО.