Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/19897/ privet

​Заканчивается прием заявок на форум "Молодёжь 83 - Энергия округа!"

30 октября 2018|14:28 126

Ежегодный Региональный образовательный форум будет проходить в течение трёх дней с 16 по 18 ноября на базе Ненецкого аграрно-экономического техникума, где соберутся более 100 представителей активной молодежи НАО. Об этом на оперативном совещании губернатора НАО сообщил заместитель руководителя профильного департамента Антон Пустовалов.

Участниками станут молодые люди возрастом от 14 до 30 лет, для них организуют шесть тематических площадок: «Юнармия», «Ты - предприниматель», «Добровольчество», «Волонтеры победы» и «Российское движение школьников». Кроме того, как сообщают в Региональном центре молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи, в этом году участников ждет новая площадка «BLOGO-СФЕРА».

В программу площадок включены мастер-классы, образовательные программы от спикеров из других регионов, а также открытые практические занятия, в частности, по разработке собственных проектов.

Цель форума «Молодежь 83 – ЭНЕРГИЯ ОКРУГА!» – создание в Ненецком округе образовательной площадки для творческой, профессиональной, волонтерской и общественной самореализации молодежи, стимулирование проектной деятельности молодых людей, а также повышение уровня компетенции и навыков в различных сферах.

B 2018 году форум посвящен Году добровольца и Году оленеводства в Ненецком автономном округе. Пройти регистрацию можно в АИС «Молодежь России» на сайте ais.fadm.gov.ru до 1 ноября 2018 года.

Учредителем форума является Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа.