Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/19898/ privet

​В НАО отметили юбилей комсомола

30 октября 2018|08:30 127

Комсомольцы округа разных годов собрались в ДК «Арктика», чтобы отметить 100-летие ВЛКСМ в рамках праздничной программы «Это наша с тобой биография».

В фойе при регистрации гости получили значок и брошюру об истории комсомольского движения в Ненецком автономном округе. Всего в зале Арктики присутствовали свыше 500 активистов молодежной организации прошлых лет.

Концертный блок, состоящий из выступлений местных коллективов, сопровождался архивными фото из истории окружного движения, начало празднования юбилея началось с выноса знамени.

С приветственным словом от имени губернатора НАО Александра Цыбульского выступил первый заместитель главы региона Михаил Васильев, отметив, что комсомол – значимая веха в истории страны, округа и каждого участника организации.

- В комсомоле зародилось много хороших традиций. Многие из них живы и поныне, трансформированные под влиянием времени, но продолжающие нести дух созидательной романтики юности и максималистского желания изменить жизнь к лучшему, - отмечено в поздравлении главы региона.

За активную гражданскую позицию, большой личный вклад в воспитание молодёжи НАО и в связи со 100-летием образования ВЛКСМ, 13 жителям округа вручили почетные грамоты и благодарности губернатора НАО.

Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи образован 29 октября 1918 года и просуществовал до 1991 года. В 1977 году в комсомоле насчитывалось свыше 36 миллионов граждан СССР возрастом от 14 до 28 лет.