/press-centr/news/20117/ privet

​Лина Гущина возглавила Департамент образования, культуры и спорта НАО

23 ноября 2018|13:54 275

Новый глава Департамента назначен распоряжением губернатора НАО Александром Цыбульским, кандидатуру одобрило Министерство просвещения России.

Ранее Лина Гущина закончила Нарьян-Марское педагогическое училище имени И.П. Выучейского, после преподавала математику в школе №5. В 2003 году окончила Северо-Западную академию государственной службы по специальности «Экономика».

После академии работала специалистом в управлении экономики НАО, затем начальником организационно-правового управления - заместителем руководителя Департамента образования, культуры и спорта НАО.

С 2017 года занимала должность заместителя руководителя Аппарата Администрации Ненецкого Автономного округа — председателя контрольно-ревизионного комитета.

Лина Гущина вступила в должность руководителя Департамента образования, культуры и спорта НАО сегодня, 23 ноября.