Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/20118/ privet

​В выходные жителей округа ожидает насыщенная культурная программа

23 ноября 2018|13:50 151

В Нарьян-Маре отметят День моржа, в поселке Красное состоится празднование дня рождения поселка, в ДЮЦ «Лидер» начнется спортивный турнир. Также в населенных пунктах жители смогут посетить концерты, приуроченные к Дню матери.

Главным событием выходных станет праздник «День моржа», призванный привлечь внимание к сохранению краснокнижного животного. Гуляния начнутся в субботу в 11 утра на площади Марад’ сей и будут проходить в форме спортивных игр, мастер-классов и творческих конкурсов. Наряду с конкурсами, гостей праздника ждут мастер-классы, тематическая фотозона, флэшмобы, ярмарка и многое другое.

В этот же день в Детско-юношеском центре «Лидер» пройдет турнир по-мини футболу, где в обновленном зале спортсмены опробуют новое швейцарское напольное покрытие Conipur AE pure.

В Ненецком аграрно-экономическом техникуме имени В.Г. Волкова народный театр «Улыбка» покажет постановку «Моя прекрасная леди» по одноименной пьесе Бернарда Шоу. Спектакль начнется в субботу в 16:00, вход свободный.

Для жителей п. Красное на день рождения посёлка коллектив Дома культуры подготовил праздничный концерт-капустник, также в программе выставка урожая 2018 года, ярмарка-продажа изделий мастеров и подведение итогов конкурса «Красное – малая Родина». Отметят День поселка в воскресенье.

Клуб «Созвездие» поселка Искателей подготовил поэтическую программу «Прекрасен мир любовью материнской», приуроченную к Дню матери, в которой участники клубных формирований порадуют своих мам концертными номерами. Мероприятие пройдет в актовом зале школы п. Искателей.

Также мероприятия, посвященные Дню матери, состоятся в Тельвиске, Андеге, Оксино, Харуте, Неси, Шойне и Хонгурее.