Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/20232/ privet

Более 100 добровольцев НАО собрались на ежегодном слёте

05 декабря 2018|21:09 167

На ежегодном слете, приуроченном к Международному дню добровольца, собрались представители движений, объединений и организаций, причастных к волонтерской деятельности.

Старт слету дал показ полнометражного документального фильма «Я-волонтер. История неравнодушных». На официальной части мероприятия подвели итоги года. Также на слете состоялась презентация деятельности окружных добровольческих организаций и лучших волонтерских проектов.

Завершился окружной слет подведением итогов конкурса детских рисунков «Добрые дела - это так просто!» В конкурсе принимали участие дети в возрасте от 5 до 10 лет.

Самых активных участников Года добровольца поощрили грамотами и благодарственными письмами губернатора Ненецкого округа и Собрания депутатов.

- Радует, что волонтерство в нашем округе развивается, появляются новые направления. В следующем году наш регион вместе со всей страной включается в реализацию большого национального проекта «Социальная активность», он нацелен на создание условий для поддержки общественных инициатив и проектов. Надеюсь, вы также станете его активными участниками, - отмечено в приветственном адресе главы региона окружным добровольцам.

На данный момент в округе зарегистрировано более 40 волонтерских организаций. Всего с начала 2018 года на территории Ненецкого округа было проведено более 500 мероприятий и акций, в которых было задействовано более 1 200 волонтеров. 

За 11 месяцев этого года общий объем выделенных грантов и субсидий на реализацию социальных проектов, реализуемых некоммерческими организациями по направлению «поддержка добровольчества» составил 1,2 миллиона рублей

Фото:  https://vk.com/molnao