Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/20289/ privet

​Здание дома культуры в Хонгурее готовят к капитальному ремонту

13 декабря 2018|07:26 175

Для предстоящего капитального ремонта учреждения культуры разработают проектную документацию. Об этом стало известно из объявленного электронного аукциона. Заказчиком мероприятия выступает ГБУК НАО "Пустозерский ЦДК", филиал которого расположен в поселке Хонгурей.

Фото: http://oksino-nao.ru

Планируемые проектные работы предполагается провести в четыре этапа. Так, на первом этапе проведут обмер необходимых геометрических параметров здания, конструкций, их элементов и узлов, в том числе с применением геодезических приборов. На втором этапе проведут инструментальное определение параметров дефектов и повреждений. На третьем разработают проектную и рабочую документацию. Завершающим этапом станет получение положительного заключения проверки достоверности сметной стоимости инвестиционного проекта.

Согласно техническому заданию разработка проектной документации должна быть завершена в течение полугода. Начальная максимальная цена контракта на разработку документации составляет 1,7 млн рублей. Финансирование осуществляется из окружного бюджета в рамках субсидии бюджетным учреждениям на проведение текущего и капитального ремонта.

После подготовки проектной документации будет принято решение о сроках начала проведения капитального ремонта

Действующее здание ДК построено в 1960 году. Объект представляет собой одноэтажное деревянное строение с общей площадью 462,5 м².