Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/20939/ privet

​В Нарьян-Маре подвели итоги регионального этапа Общероссийского проекта «Волейбол в школу»

21 марта 2019|10:48 146

В этом году в соревнованиях приняли участие 200 человек. Они выступали в составе 24 команд в четырех возрастных группах.

Участниками соревнований в этом году стали молодые люди из всех городских средних школ и школы имени А.П. Пырерки, а также учащиеся из посёлков Харута, Каратайка, Красное и села Нижняя Пёша. Победители определены в каждой возрастной категории.

Так, в младшей и старшей возрастной группе лучшими волейболистами стали ученицы средней школы №4. Среди юношей в младшей возрастной группе победителями стали спортсмены из 3-й школы, в старшей – ученики средней школы посёлка Харута.

Звания «Лучший игрок» удостоились Гавриил Филиппов из посёлка Харута, а так же Любовь Ардеева и Полина Попова - ученицы школы №4 и Анатолий Лисицын, представляющий среднюю школу №3.

По итогу соревнований команды-победители из младшей возрастной группы продолжат борьбу за звание сильнейшей команды по Северо-Западному Федеральному округу на Всероссийских соревнованиях «Серебряный мяч» в Петрозаводске.

Как отметили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО, в 2019 году соревнования по волейболу среди школьников проводились в рамках реализации национального проекта «Демография», регионального проекта «Спорт-норма жизни». Один из основных показателей этого проекта – увеличение доли населения, регулярно занимающегося спортом, до 55% к 2024 году.