/press-centr/news/20953/ privet

​Названы победители конкурса «Профессионал года - 2019» в сфере образования

22 марта 2019|19:18 184

За звание лучших в своём деле состязались 29 педагогов из школ, детских садов, учреждений дополнительного и профессионального образования Нарьян-Мара, села Ома, посёлков Искателей, Красного и Каратайки. Победителей выявили в номинациях «Преподаватель года», «Заместитель руководителя образовательной организации», «Педагог-психолог», «Воспитать человека», «Сердце отдаю детям» и «Учитель-дефектолог».

Первое и третье места в номинации «Преподаватель года» заняли педагоги Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа им. И.П. Выучейского Вадим Барахматов и Эльвира Пруднякова, второе место присуждено преподавателю Ненецкого аграрно-экономического техникума имени В.Г. Волкова Евгении Шибаловой.

Лучшим заместителем руководителя образовательной организации стала заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней школы села Ома Надежда Вольхина, второе место досталось заместителю директора по учебно-методической работе средней школы №1 г. Нарьян-Мара с углубленным изучением отдельных предметов им. П.М. Спирихина Анне Поповой, третье - заместителю заведующего по учебно-воспитательной работе Центра развития ребенка - детского сада «Радуга» Любови Голубевой.

В номинации «Педагог-психолог» состязались шесть педагогов. В тройку лидеров вошли Екатерина Дуркина (средняя школа №3), Людмила Чуркина (центр развития ребенка - детский сад «Радуга») и Елена Хатанзейская (центр развития ребенка – детский сад «Сказка»). Остальные участники получили звание лауреатов конкурса.

Самой многочисленной номинацией стала «Воспитать человека», первое место в которой заняла социальный педагог средней школы №3 Людмила Ткачева, второе - учитель истории и обществознания средней школы посёлка Красное Людмила Телкова, третье - учитель биологии, МХК, ИЗО и музыки Ненецкой средней школы им. А.П. Пырерки Александра Артеева.

Среди учителей-дефектологов лучшими в профессии стали две представительницы Ненецкой специальной (коррекционной) школ – интерната Снежана Безвытная и Светлана Осташова, занявшие первое и второе места соответственно. Бронзовым призёром в номинации стала Оксана Королькова.

В трогательной номинации «Сердце отдаю детям» состязались два педагога, дополнительного образования Дворца спорта «Норд». Первое место заняла Елена Позднякова, второе досталось Антонине Соколовой.

Региональный конкурс педагогического мастерства ежегодно проводит Департамент образования, культуры и спорта НАО совместно с Ненецким региональным центром развития образования. Он направлен на выявление выдающихся педагогов, поддержку инновационных образовательных технологий и повышение престижа педагогического труда.